Эстрадное отделение

Школа искусств трепетно относится к вокальному творчеству детей и создаёт особые условия для становления будущих «золотых голосов России». Эстрадное отделение было открыто в 2002 году, но с каждым годом желающих учиться искусству сольного пения становится всё больше. Сегодня 30 учащихся делают первые шаги в мир эстрадного вокального творчества, которое не только развивает вокальные данные, но и учит сценической культуре, раскрывает творческий потенциал каждого ученика, прививает навыки артистизма. На отделении работают 3 преподавателя.

Преподаватели отделения — Альбина Алексеевна Трунова, Алла Адамовна Джаримова и А.А. Рябова стараются разглядеть в ребятах, желающих учиться пению, те качества и способности, которые так необходимы юному вокалисту — голос, чистоту интонации, эмоциональность. Лауреатами и дипломантами в разные годы стали: Анаида Бабаян, Артём Бурдило, Елена Долматова, Аминат Баиева, Михаил Михайлов. Все эти учащиеся занимались в классе преподавателя Альбины Алексеевны Труновой. Сегодня отделение пополнилось новыми талантами, которые приносят школе звания лауреатов и дипломантов, а также являются участниками всех школьных концертов. Это Арианна Демерьян и Кристина Федченко (преподаватель А.А. Трунова), Нуриета Хагурова и Екатерина Шадрова (преподаватель А.А. Джаримова).

С появлением в школе Альбины Алексеевны Труновой заметно оживилась жизнь на эстрадном отделении. За короткое время один за одним появлялись всё новые и новые Лауреаты и Дипломанты конкурсов всех уровней: Республиканских, Всероссийских, Международных. Лучшим показателем образовательной деятельности преподавателя являются успехи его учеников. Учащиеся Альбины Алексеевны выступают на концертных сценах в Республике Адыгея и за её пределами, всё больше расширяя географию: Майкоп и Краснодар, Анапа и Геленджик, Пятигорск и Сочи.

Алла Адамовна Джаримова — заслуженный работник культуры Республики Адыгея. Про неё смело можно сказать — «Человек с музыкой в душе». С какой любовью она сама исполняет песни на адыгском языке! Чувственно, вдохновенно, выразительно. Все эти качества Алла Адамовна прививает своим учащимся, отдавая себя любимому делу полностью, без остатка.